大会実績

2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年1996年1995年1994年1993年1992年1991年1990年1989年1988年1987年

2017年度  全国選抜大会(2018年3月) 男子 団体組手 5位  
団体形 出場  
個人組手 -61㎏級 5位 鈴木 康介
-68㎏級 出場 加藤 拓
+68㎏級 出場 伊藤 颯輝
個人形 出場 渋谷 優太
女子 団体組手 3位  
団体形 2位  
個人組手 -53㎏級 優勝 島  愛梨
-59㎏級 5位 佐合みなみ
+59㎏級 5位 千葉 美月
個人形  5位 福島 愛理
出場 鈴木 敦弓
世界ジュニア&カデット U-21空手道選手権大会(11月) 女子組手 カデット -47g級 優勝 岡﨑 愛佳
ジュニア -48g級 3位 島  愛梨
国民体育大会(10月) 少年女子組手 3位 谷沢 純香
少年女子形  出場 山田 瑞稀
少年男子組手  出場 伊藤 颯輝
少年男子形 出場 渋谷 優太
全国総体(8月) 男子 学校対抗総合 3位
団体組手 3位  
個人組手 3位 伊藤 颯輝
出場 大橋 里央
個人形 出場 渋谷 優太
女子 学校対抗総合 3位    
団体組手 3位  
個人組手 出場 小林 直央
出場 笠原万保子
個人形 5位 鈴木 敦弓
出場 山田 瑞稀
アジアジュニア&カデットU-21空手道選手権大会(7月) 男子組手 ジュニア -61g級 出場 鈴木 康介
女子組手 U-21
-55kg級
3位 小林 直央
東アジアジュニア&カデット空手道選手権大会(5月) 女子組手  ジュニア -48g級 優勝 島  愛梨
ジュニア  -59kg級 優勝 谷沢 純香

2016年度 全国選抜大会
(2017年3月)
男子 団体組手 3位
団体形 出場
個人組手 出場 渡辺 慧
出場 伊藤 颯輝
出場 奥山 大輝
出場 大橋 里央
個人形 出場 渋谷 優太
女子 団体組手 優勝  
団体形 優勝
個人組手 5位 笠原万保子
出場 谷沢 純香
出場 島  愛梨
個人形 出場 山田 瑞稀
出場 鈴木 敦弓
国民体育大会
(10月)
少年女子組手 2位 角  優里
少年女子形 出場 山田 瑞稀
少年男子組手 出場 田村  仁
少年男子形 出場 萩原 啓斗
全国総体
(8月)
男子 学校対抗総合 2位
団体組手 2位
個人組手 出場 本池 頼樹
出場 田村  仁
個人形 5位 萩原 啓斗
  出場 内田 智晴
女子 学校対抗総合 2位
団体組手 2位
個人組手 5位 伊藤いぶき
5位 角  優里
個人形 出場 山田 瑞稀
東アジアジュニア&カデット空手道選手権大会
(6月)
男子組手 ジュニア  -68kg級 2位 大橋 里央
女子組手 ジュニア  -48kg級 出場 島  愛梨

2015年度 全国選抜大会
(2016年3月)
男子 団体組手 2位
団体形 出場
個人組手 5位 田村 仁
個人形 2位 萩原 啓斗
ベスト16 内田 智晴
出場 田村 仁
女子 団体組手 3位
団体形 出場
個人組手 3位 木原 妃菜
5位 角 優里
5位 小林 直央
出場 伊藤いぶき
出場 谷沢 純香
個人形 3位 山田 瑞稀
ベスト16 伊藤いぶき
世界ジュニア&カデット、21アンダー空手道選手権大会(11月) 女子組手 カデット-54㎏級 3位 谷沢 純香
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 4位 谷沢 元輝
少年男子形 4位 萩原 啓斗
少年女子形 出場 伊藤いぶき
全国総体
(8月)
男子 個人組手 3位 山本 陸
出場 谷沢 元輝
個人形 ベスト16 内田 智晴
ベスト16 萩原 啓斗
女子 学校対抗総合 2位
団体組手 2位
個人組手 出場 伊藤いぶき
個人形 ベスト16 伊藤いぶき
東アジアジュニア&カデット空手道選手権大会(6月) 男子組手 ジュニア+76㎏級 優勝 谷沢 元輝
女子組手 ジュニア-53㎏級 優勝 伊藤いぶき
カデット-54㎏級 優勝 谷沢 純香
2014年度 全国選抜大会
(2015年3月)
男子 団体組手 出場
団体形 出場
個人組手 出場 山本 陸
出場 谷沢 元輝
個人形 出場 池上 憧汰
出場 内田 智晴
女子 団体組手 3位
団体形 2位
個人組手 5位 角 優里
  ベスト16 伊藤いぶき
個人形 2位 伊藤いぶき
国民体育大会
(10月)
少年男子形   出場 掃詰 開士
少年女子形   4位 東海林ゆりあ
全国総体
(8月)
男子 学校対抗総合 優勝
団体組手 優勝
個人組手 5位 小野 聖人
個人形 出場 掃詰 開士
出場 池上 憧汰
女子 学校対抗総合 優勝
団体組手 優勝
個人組手 出場 今井 りか
個人形 5位 東海林ゆりあ
5位 伊藤いぶき
第3回東アジアジュニア&カデット空手道選手権大会(4月) 男子個人組手 -76kg級 優勝 谷沢 元輝
このページのトップへ戻る
2013年度 全国選抜大会
(2014年3月)
男子 団体組手 準優勝
団体形 準優勝
個人組手 出場 鈴木滉人
出場 谷沢元輝
出場 山本陸
個人形 出場 梅山晟也
出場 掃詰開士
女子 団体組手 3位
団体形 出場
個人組手 3位 今井りか
出場 笠原舞
個人形 優勝 東海林ゆりあ
出場 馬場由夏
全日本大会
(12月)
団体組手静岡県チーム 出場 五明宏人
出場 奥美咲
アジアジュニア&カデット空手道選手権大会
(11月)
男子組手 カデット +70㎏級 3位 谷沢元輝
世界アジアジュニア&カデット空手道選手権大会
(11月)
女子組手 ジュニア
-53kg級
準優勝 奥美咲
男子組手 カデット +70㎏級 ベスト8 谷沢元輝
国民体育大会
(10月)
団体組手 静岡県チーム 3位 五明宏人
奥美咲
少年男子組手 5位 五明宏人
少年女子組手 5位 奥美咲
全国総体
(8月)
男子 団体組手 出場
個人組手 出場 五明宏人
天池脩真
個人形 5位 掃詰開士
出場 田原武豊
女子 団体組手 優勝
個人組手 5位 奥美咲
個人形 3位 東海林ゆりあ
このページのトップへ戻る
2012年度 全国選抜大会
(2013年3月)
男子 団体組手 ベスト16
団体形 3位
個人組手 3位 五明宏人
5位 天池脩真
出場 遠藤功大
出場 浅井彦汰
個人形 3位 田原武豊
5位 掃詰開士
出場 梅山晟也
女子 団体組手 2位
団体形 5位
個人組手 5位 山浦ありさ
5位 今井りか
個人形 3位 東海林ゆりあ
全日本大会
(12月)
女子 団体組手静岡県チーム 出場 抜井菜美
奥美咲
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 出場 五明宏人
少年女子組手 出場 福井晴香
全国総体
(8月)
男子 団体組手 3位
個人組手 出場 田坂叡史
五明宏人
女子 団体組手 3位
個人組手 出場 抜井菜美
個人方 出場 東海林ゆりあ
アジアジュニア&カデット空手道選手権大会
(7月)
男子組手 ジュニア -68㎏級 出場 五明宏人
東アジアジュニア&カデット空手道選手権大会
(5月)
女子形 ジュニア 優勝 東海林ゆりあ
男子組手 ジュニア -68㎏級 3位 五明宏人
このページのトップへ戻る
2011年度 全国選抜大会
(2012年3月)
男子 団体組手 3位
団体形 ベスト16
個人組手 出場 田坂叡史
出場 小野田守徒
出場 五明宏人
個人形 5位 田原武豊
女子 団体組手 ベスト16
団体形 5位
個人組手 5位 抜井菜美
出場 山浦ありさ
世界ジュニア&カデット空手道選手権大会
(10月)
男子組手 カデット -61㎏級 出場 小野田守徒
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 出場 篠崎裕弥
少年女子組手 出場 勝亦若菜
全国総体
(7月〜8月)
男子 団体組手 3位
個人組手 ベスト16 杉山侑史
個人型 出場 篠崎裕弥
女子 個人組手 出場 抜井菜美
アジアジュニア
(7月)
男子組手 カデット -61㎏級 3位 小野田守徒
このページのトップへ戻る
2010年度 全国選抜大会
(2011年3月)
男子 ※東日本大震災により中止
出場種目
団体組手  
団体形  
個人組手   秋山龍一
  小野田守徒
個人形   篠崎裕弥
  掃詰友志
女子 団体組手  
団体形  
個人組手   茂木ゆりか
  抜井菜美
個人形   茂木ゆりか
全日本大会
(12月)
男子 団体組手 出場 佐合尚人
  村上竜弥
女子 団体組手 出場 豊泉諒子
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 出場 佐合尚人
少年女子組手 5位 豊泉諒子
全国総体
(8月)
男子 団体組手 出場
個人組手 3位 佐合尚人
個人組手 3位 高塚啓介
女子 団体組手 3位
個人組手 出場 金子悠里
出場 豊泉諒子
個人形 5位 茂木ゆりか
このページのトップへ戻る
2009年度 全国選抜大会
(2010年3月)
男子 団体組手 5位
団体形 5位
個人組手 3位 高塚啓介
出場 佐合尚人
個人形 5位 篠崎裕弥
出場 佐合尚人
女子 団体組手 優勝
団体形 5位
個人組手 出場 金子悠里
出場 豊泉諒子
全日本大会
(12月)
男子 個人組手 出場 須田芳広
団体組手 出場 須田芳広
  加藤準哉
女子 団体組手 出場 濵松亜莉紗
世界ジュニア&カデット空手道選手権大会
(10月)
男子
組手
ジュニア
-55kg級
3位 高塚啓介
女子
組手
ジュニア
-53kg級
4位 金子悠里
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 出場 須田芳広
少年男子形 出場 須田芳広
少年女子組手 出場 濵松亜莉紗
全国総体
(8月)
男子 団体組手 5位
個人組手 優勝 須田芳広
個人組手 5位 高塚啓介
個人形 出場 須田芳広
  出場 佐合尚人
女子 団体組手 ベスト16
個人組手 出場 金子悠里
出場 内藤ももこ
個人形 出場 中山知紗
このページのトップへ戻る
2008年度 全国選抜大会
(2009年3月)
男子 団体組手 2位
団体形 5位
個人組手 3位 須田芳広
出場 高塚啓介
個人形 出場 須田芳広
出場 佐合尚人
女子 団体組手 5位
団体形 出場
個人組手 優勝 金子悠里
出場 中山知紗
個人形 出場 中山知紗
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 出場 川崎紘輝
少年男子形 出場 山崎涼
少年女子形 出場 中山知紗
全国総体
(8月)
男子 団体組手 ベスト16
個人組手 ベスト16 川崎紘輝
個人形 5位 山崎涼
出場 須田芳広
女子 団体組手 ベスト16
個人組手 5位 葛西由里加
出場 北村愛
個人形 出場 葛西由里加
出場 中山知紗
このページのトップへ戻る
2007年度 全国選抜大会
(2008年3月)
男子 団体組手 3位
団体形 5位
個人組手 5位 木村創
ベスト16 川崎紘輝
個人形 5位 山崎涼
出場 須田芳広
女子 団体組手 5位
団体形 出場
個人組手 3位 北村愛
出場 葛西由里加
個人形 出場 葛西由里加
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 出場 川崎紘輝
少年女子組手 3位 村越美紀
世界ジュニア&カデット空手道選手権大会
(9月)
男子
組手
カデット
-65kg級
2位 川崎紘輝
全国総体
(8月)
男子 団体組手 5位
個人組手 ベスト16 川崎紘輝
出場 渡邊翔
個人形 5位 山崎涼
出場 阿部元起
女子 団体組手 2位
個人組手 5位 村越美紀
出場 赤井希
個人形 出場 葛西由里加
このページのトップへ戻る
2006年度 全国選抜大会
(2007年3月)
男子 団体組手 5位
団体形 優勝
個人組手 ベスト16 川崎紘輝
出場 渡邊翔
個人形 5位 山崎涼
出場 渡邊翔
女子 団体組手 2位
団体形 出場
個人組手 3位 赤井希
出場 村越美紀
個人形 出場 葛西由里加
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 5位 栗田雄介
少年女子組手 5位 葛西美由紀
全国総体
(8月)
男子 団体組手 2位
個人組手 5位 栗田雄介
個人形 出場 渡邉将貴
出場 渡邊翔
女子 団体組手 5位
個人組手 ベスト16 赤井希
個人形 ベスト16 葛西美由紀
このページのトップへ戻る
2005年度 全国選抜大会
(2006年3月)
男子 団体組手 5位
団体形 5位
個人組手 出場 佐藤剣治
個人形 2位 渡邊翔
ベスト16 渡邉将貴
女子 団体組手 5位  
団体形 ベスト16  
個人組手 優勝 葛西美由紀
出場 村越美紀
個人形 5位 葛西美由紀
全日本大会
(12月)
男子個人組手 出場 佐藤龍治
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 出場 佐藤龍治
少年女子組手 出場 村越亜衣
全国総体
(8月)
男子 個人組手 3位 佐藤龍治
5位 穂積佑宜
個人形 出場 横山大
渡邉将貴
女子 団体組手 3位
個人形 ベスト16 葛西美由紀
このページのトップへ戻る
2004年度 全国選抜大会
(2005年3月)
男子 団体組手 5位
団体形 5位
個人組手 優勝 佐藤龍治
出場 望月祐樹
個人形 ベスト16 横山大
出場 川合淳貴
女子 団体形 3位
全日本大会
(12月)
女子個人組手 ベスト16 阪本静佳
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 出場 志村龍己
少年女子組手 ベスト16 阪本静佳
全国総体
(8月)
男子 個人組手 出場 志村龍己
個人形 出場 横山大
女子 団体組手 5位
個人組手 2位 阪本静佳
5位 遠藤由貴奈
個人形 出場 蜂須賀三佳
このページのトップへ戻る
2003年度 全国選抜大会
(2004年3月)
男子 団体組手 出場
団体形 6位
個人組手 ベスト16 志村龍己
出場 塚本一平
女子 団体組手 2位
団体形 5位
個人組手 2位 阪本静佳
5位 遠藤由貴奈
個人形 出場 蜂須賀三佳
全日本大会
(12月)
男子個人組手 出場 平石雄也
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 3位 平石雄也
少年女子組手 優勝 阪本静佳
全国総体
(8月)
男子 団体組手 ベスト16
個人組手 優勝 平石雄也
出場 塚本一平
個人形 出場 村田隆家
女子 団体組手 出場
個人組手 ベスト16 阪本静佳
出場 濱上亜希
個人形 出場 片山詩織
このページのトップへ戻る
2002年度 全国選抜大会
(2003年3月)
男子 団体形 4位
個人組手 2位 岡田達宜
個人形 出場 村田隆家
女子 団体組手 5位
団体形 出場
個人組手 ベスト16 濵上亜希
ベスト16 阪本静佳
個人形 出場 片山詩織
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 5位 栗林建太
全国総体
(8月)
男子 団体組手 出場
個人組手 ベスト16 栗林健太
個人形 6位 和氣長治
出場 村田隆家
女子 団体組手 3位
個人組手 出場 竹下笑加
このページのトップへ戻る
2001年度 全国選抜大会
(2002年3月)
男子 団体組手 ベスト16
団体形 4位
個人組手 5位 扇裕臣
出場 栗林建太
出場 平山祐
出場 西ヶ谷章裕
個人形 4位 和氣長治
出場 村田隆家
女子 団体組手 出場
団体形 出場
個人組手 出場 竹下笑加
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 出場 栗林建太
全国総体
(8月)
男子 団体組手 5位
個人組手 5位 栗林建太
出場 扇裕臣
個人形 出場 和氣長治
このページのトップへ戻る
2000年度 全国選抜大会
(2001年3月)
男子 団体組手 ベスト16
団体形 出場
個人組手 3位 栗林建太
出場 扇裕臣
出場 横山拓磨
個人形 出場 和氣長治
全日本大会
(12月)
男子個人組手 出場 小笠原大晃
国民体育大会
(10月)
少年男子組手   小笠原大晃
少年女子組手 出場 森中朋巳
少年女子形 出場 佐野文香
アジアジュニア
(8月)
男子団体組手
(日本チーム)
3位 扇裕臣
  個人組手 出場 扇裕臣
全国総体
(8月)
男子 団体組手 優勝
個人組手 優勝 小笠原大晃
女子 団体組手 出場
個人組手 出場 森中朋巳
出場 佐野文香
個人形 出場 森中朋巳
出場 佐野文香
このページのトップへ戻る
1999年度 全国選抜大会
(2000年3月)
男子 団体組手 優勝
団体形 6位
個人組手 2位 小笠原大晃
女子 団体形 ベスト16
国民体育大会
(10月)
少年女子組手 優勝 奥家沙都美
全国総体
(8月)
男子 団体組手 2位
個人組手 出場 橋本章徳
個人組手 出場 小笠原大晃
個人形 出場 芹沢克彦
女子 団体組手 ベスト16
個人組手 2位 奥家沙都美
個人形 出場 森中朋巳
このページのトップへ戻る
1998年度 全国選抜大会
(1999年3月)
男子 団体組手 5位
団体形 4位  
個人組手 出場 橋本章徳
個人組手 出場 小笠原大晃
個人形 出場 中村一也
女子 団体組手 5位
団体形 出場  
個人組手 優勝 奥家沙都美
個人組手 出場 森由香理
個人形 出場 森中朋巳
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 出場 猪越悠介
少年女子形 出場 竹前智香子
全国総体
(8月)
男子 団体組手 出場
個人組手 5位 猪越悠介
個人形 出場 内海健
女子 団体組手 5位
個人組手 出場 奥家沙都美
個人形 4位 竹前智香子
このページのトップへ戻る
1997年度 全国選抜大会
(1998年3月)
男子 団体組手 出場
団体形 2位
個人組手 出場 猪越悠介
個人組手 出場 細矢修一郎
個人形 5位 内海健
女子 団体組手 ベスト16
団体形 ベスト16
個人組手 出場 板倉麻衣子
個人組手 出場 奥家沙都美
個人形 出場 竹前智香子
国民体育大会
(10月)
少年女子形 3位 竹前智香子
全国総体
(8月)
男子 団体組手 ベスト16
個人組手 ベスト16 林悟史
出場 高杉聡哉
個人形 出場 鈴木崇允
出場 内海健
女子 団体組手 優勝
個人組手 ベスト16 橋本千春
出場 勝又志津香
個人形 出場 竹前智香子
このページのトップへ戻る
1996年度 全国選抜大会
(1997年3月)
男子 団体組手 3位
団体形 5位
個人組手 出場 小笠原 仁
出場 林悟史
出場 猪越悠介
個人形 出場 鈴木崇允
女子 団体組手 5位
団体形 6位
個人組手 5位 橋本千春
出場 勝又志津香
個人形 ベスト16 竹前智香子
アジアジュニア
(8月)
女子団体組手
(日本チーム)
優勝 小笠原万記
女子個人組手 優勝 小笠原万記
全国総体
(8月)
男子 団体組手 3位
個人組手 3位 植松孝也
出場 廣瀬章光
個人形 出場 小塩博文
出場 坂本和彦
女子 団体組手 3位
個人組手 3位 小笠原万記
出場 中島由美恵
個人形 出場 梶しのぶ
このページのトップへ戻る
1995年度 全国選抜大会
(1996年3月)
男子 団体組手 3位
団体形 4位
個人組手 ベスト16 廣瀬章光
出場 曽根基樹
個人形 7位 小塩博文
女子 団体組手 2位
団体形 出場
個人組手 優勝 小笠原万記
出場 芹沢美保
全日本大会
(12月)
女子個人組手 出場 小笠原万記
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 出場 植松孝也
全国総体
(8月)
男子 団体組手 5位  
個人組手 出場 安藤匠
出場 中村浩章
個人形 4位 横山聡
出場 小塩博文
女子 団体組手 5位  
個人組手 優勝 小笠原万記
出場 中島由美恵
このページのトップへ戻る
1994年度 全国選抜大会
(1995年3月)
男子 団体形 2位  
個人組手 出場 安藤匠
個人形 ベスト16 横山聡
女子 団体組手 2位  
団体形 出場  
個人組手 3位 小笠原万記
出場 中島由美恵
全日本大会
(12月)
女子個人組手 出場 藤原海代子
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 出場 高木康信
少年女子形 ベスト16 藤原海代子
全国総体
(8月)
男子 個人組手 出場 高木康信
個人形 出場 横山聡
女子 団体組手 ベスト16
個人組手 出場 藤原海代子
出場 込山春代
個人形 出場 藤原海代子
出場 葛城樹理
世界ジュニア
(7月)
女子団体組手
(日本チーム)
2位 込山春代
女子個人組手 2位 込山春代
3位 藤原海代子
アジアジュニア
(6月)
女子団体組手
(日本チーム)
優勝 藤原海代子
女子個人組手 2位 藤原海代子
3位 込山春代
女子個人形 2位 藤原海代子
このページのトップへ戻る
1993年度 全国選抜大会
(1994年3月)
男子 団体組手 5位
団体形 5位
個人組手 出場 田中荘一郎
個人形 出場 横山聡
女子 団体組手 優勝
団体形 4位
個人組手 3位 藤原海代子
ベスト16 葛城樹理
個人形 6位 藤原海代子
8位 葛城樹理
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 出場 中南竜
少年女子形 出場 藤原海代子
全国総体
(8月)
男子 団体組手 ベスト16
個人組手 3位 中南竜
個人形 3位 鈴木源信
出場 横山聡
女子 個人組手 出場 込山春代
個人形 出場 葛城樹理
出場 藤原海代子
このページのトップへ戻る
1992年度 全国選抜大会
(1993年3月)
男子 団体組手 2位
団体形 2位
個人形 出場 鈴木源信
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 ベスト16 栗原渉
少年女子形 出場 芹沢明美
アジアジュニア
(9月)
男子
個人
  優勝 山田勲
全国総体
(8月)
男子 団体組手 3位
個人組手 出場 栗原渉
出場 和田直人
個人形 準優勝 山田勲
出場 鈴木源信
女子 個人組手 出場 芹沢明美
出場 滝口美保
このページのトップへ戻る
1991年度 全国選抜大会
(1992年3月)
男子 団体組手 5位
団体形 優勝
個人組手 出場 栗原渉
個人形 優勝 山田勲
女子 団体形 ベスト16
国民体育大会
(10月)
少年女子形 出場 鳥居由紀恵
全国総体
(8月)
男子 団体組手 5位
個人組手 出場 深沢昌輝
出場 中川 政宣
個人形 出場 稲村康
出場 山田勲
出場 稲葉新明
出場 岩田信之
女子 団体組手 3位
個人組手 5位 鳥居由紀恵
ベスト16 後藤真琴
出場 芹沢明美
出場 滝口美保
個人形 出場 鳥居由紀恵
出場 芹沢明美
このページのトップへ戻る
1990年度 全国選抜大会
(1991年3月)
男子 団体組手 出場
団体形 2位
個人組手 ベスト16 深沢昌輝
個人形 ベスト16 大ノ木一雅
出場 山田勲
女子 団体形 ベスト16
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 ベスト16 仙田一雄
全国総体
(8月)
男子 団体組手 ベスト16
個人組手 ベスト16 仙田一雄
出場 浦上修二
個人形 優勝 鈴木和也
出場 大ノ木一雅
女子 個人組手 出場 鳥居由紀恵
出場 勝間田 恵
このページのトップへ戻る
1989年度 全国選抜大会
(1990年3月)
男子 団体形 優勝
個人組手 出場 浦上修二
個人形 ベスト16 鈴木和也
女子 個人組手 出場 勝間田 恵
全日本大会
(12月)
男子個人組手   出場 片山靖隆
国民体育大会
(10月)
少年男子組手 優勝 片山靖隆
全国総体
(8月)
男子 団体組手 出場  
個人組手 ベスト16 片山靖隆
個人形 出場 鈴木和也
女子 団体組手 5位  
個人組手 ベスト16 木村智佳
このページのトップへ戻る
1988年度 全国選抜大会
(1989年3月)
男子 団体形 出場  
個人組手 ベスト16 片山靖隆
女子 個人組手 5位 木村智佳
全国総体
(8月)
男子 個人組手 出場 勝又誠
出場 鳥居高之
個人形 出場 稲田春己
鳥居高之
このページのトップへ戻る
1987年度 全国選抜大会
(1988年3月)
男子 団体形 8位
個人形 ベスト16 鳥居高之
出場 稲田春己
全国総体
(8月)
男子 個人形 出場 手島有也
このページのトップへ戻る
1986年度 全国選抜大会
(1987年3月)
男子 団体形 ベスト16